Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:00

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Управление образования администрации Бирилюсского района

Меню сайта

Категории раздела

2016 г [8]
2017 г. [10]
2019 г [19]
2018 г [12]
2020 г [26]
2021 [47]
2022 [17]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вход на сайт

Актуально

Интернет-ресурсы

КРАО Запись в детский сад Госуслуги КИПК Госуслуги ЦОКО Администрация Новый путь

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

  
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 г

 
Категория: 2019 г | Просмотров: 234 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 31.12.2019

20 декабря 2019 года в методическом кабинете Управления образования состоялся организационно-деятельностный семинар «Конструирование вариантов обучения, основанного на индивидуальных образовательных программах»

Участниками семинара были заместители директоров по УВР и представители шести школ района: МКОУ «Кирчиженская СОШ», МКОУ «Полевская СОШ», МКОУ «Проточинская СОШ», МКОУ «Орловская СОШ», МКОУ «Арефьевская ООШ» и филиала Маталасской ООШ МБОУ «Новобирилюсская СОШ».

Целью проведения семинара являлось обобщение опыта работы школ по реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края.

Одной из задач семинара было дать рекомендации по конструированию возможных вариантов обучения и выделить содержательные особенности отдельных вариантов обучения, таких как разновозрастная группа во второй половине дня, группа допонимания, пришкольная площадка, день без классов и уроков.

На семинаре был представлен опыт применения коллективного обучения по индивидуальным образовательным программам, которое реализуется в шести общеобразовательных школах района.

Так систему работы «Разновозрастная группа во внеурочной деятельности» представила заместитель заведующего филиалом Маталасской ООШ МБОУ «Новобирилюсская СОШ» И.В.Голущенко. В школе в течение двух лет внеурочная деятельность учащихся основного звена построена па принципах коллективного обучения. Была продемонстрирована различная документация: маршрутные листы, индивидуальные учебные планы и т.д.

Также в течении двух лет деятельность пришкольн ... Читать дальше »

Категория: 2019 г | Просмотров: 292 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 31.12.2019







Директор МБОУ «Рассветовская СОШ» Сметанкина Нина Ивановна
награждена юбилейным Почетным знаком Красноярского края
«85 лет Красноярскому краю».

 









Нина Ивановна работает более 45 лет в МБОУ « Рассветовская СОШ»: начинала с должности вожатой, затем учителя, организатора, завуча, а с 1991 года (более 28 лет) занимает должность директора школы.

Нина Ивановна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», имеет Почетное краевое звание «Заслуженный педагог Красноярского края». Она учитель высшей квалификационной категории.

Нина Ивановна в совершенстве овладела теорией и практикой управления и приобрела деловые качества, необходимые в практической работе: компетентность, целеустремленность, коммуникабельность, инициативность, организованность. Главной целью управления, осуществляемого Ниной Ивановной, является создание благоприятных условий для эффективной совместной работы всех участников образовательного процесса. Демократический характер управления способствует самоопределению педагогов и учащихся.

Педагогический коллектив, возглавляемый Ниной Ивановной, находится в постоянном поиске: учителя овладевают педагогическими технологиями успешного обучения, осуществляют компетентностный подход в обучении, активны в методической и инновационной деятельности. Нина Ивановна всегда сама является примером для коллег. Она стала финалисткой российско-американской образовательной программы «Учителя-учителям».

В 2006 году стала победителем приоритетного национального проекта « ... Читать дальше »

Категория: 2019 г | Просмотров: 437 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 12.12.2019

10 декабря 2019 года во всех школах Красноярского края пройдет краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности в восьмых классах (КДР8).

КДР8 проводится с целью

- оценить естественнонаучную грамотность обучающихся 8 класса;

- выявить группы учеников с разным уровнем естественнонаучной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе;

- оценить положение дел в области формирования естественнонаучной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах.

Диагностическая работа по естественнонаучной грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.

КДР8 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы на материале нескольких учебных предметов естественнонаучного цикла.

Демонстрационный вариант КДР8

Категория: 2019 г | Просмотров: 1366 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 03.12.2019

С 12 по 14 ноября в Краевом дворце пионеров и школьников прошел Краевой молодёжный форум "Научно-технический потенциал Сибири" - это пространство для открытого диалога юного ученого или изобретателя с экспертным сообществом, возможность продемонстрировать собственные достижения и посоревноваться в способности к решению исследовательских и инженерных задач. Бирилюсский район в этом году представляли ученица Суриковской школы -  Градичану Виолетта с работой
«Исследователи Сибири о Мелецком остроге и Мелецкой волости».

 


                                         


Чтобы получить право представлять наш район на региональном уровне, девушка заняла призовое место в муниципальном туре, который проводился на базе ДДТ « Юность» и в заочном региональном туре. Из 700 работ отборочного заочного тура выбрали всего 250, среди которых была работа Градичану. По итогам отборочного этапа опубликован сборник тезисов работ участников отборочного этапа красноярского краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири», Сборник включает тезисы участников – победителей отборочного этапа, в который вошла работа Градичану Виолетты.

Форум направлен на презентацию профессиональному и экспертному сообществу результатов деятельности и уровня владения компетенциями участников. В номинациях участники демонстрируют исследовательские работы или технические проекты.

Виолетта приняла участие в конференции, которая включает в себя представление, обсуждение и экспертную оценку теоретических исследований и исследований в области фундаментальных наук, Конференция проводится в виде докладов уч ... Читать дальше »

Категория: 2019 г | Просмотров: 531 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 18.11.2019

1 2 3 4 »