Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в сетевой форме «Хозяйствуй умело» - 2 Октября 2018 - Управление образования Бирилюсского района

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:35

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Управление образования администрации Бирилюсского района

Меню сайта

Категории раздела

2016 г [8]
2017 г. [10]
2019 г [19]
2018 г [12]
2020 г [26]
2021 [47]
2022 [17]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вход на сайт

Актуально

Интернет-ресурсы

КРАО Запись в детский сад Госуслуги КИПК Госуслуги ЦОКО Администрация Новый путь

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

  
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в сетевой форме «Хозяйствуй умело»
21:45
Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в сетевой форме «Хозяйствуй умело»

Новый учебный год начался с яркого события, с 28 по 29 сентября педагогическая команда Красноярского краевого центра «Юннаты» совместно с преподавателями Красноярского государственного аграрного университета, МКОУ ДО домом детского творчества «Юность» на базе МКОУ «Рассветовской СОШ» начале реализацию дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, реализуемая в сетевой форме «Хозяйствуй умело». Данная программа направлена на освоение обучающимися основных видов деятельности по бизнес-проектированию. Обучение по программе пройдут учащиеся из Новобирилюсской, Рассветовской и Суриковской школ, всего тридцать человек.

  • стала победителем Красноярского регионального проекта обновления содержания технологий дополнительного образования «Реальное образование». Цель программы - становление навыков проектирования у старшеклассников через бизнес-планирование на примере сельскохозяйственного производства, обучающиеся сумеют выделить проблему, разработать бизнес - план с учетом требований экологической безопасности территории, увидеть риски и предложить пути их решения. Так же программ позволит расширять знания о современных тенденциях и научных достижениях в растениеводстве и животноводстве, организовать практику отработки основных этапов бизнес-проектирования, позволит сформировать интерес у старшеклассников к практической деятельности в области сельского хозяйства.
                        

В эти дни прошёл I блок программы «Создай свое дело», он состоял из бизнес-тренинга «Секрет успеха» и бизнес-коучинга «Свое дело».

Цель бизнес-тренинга – формирование у старшеклассников личностной компетентности – самоорганизация, как одной из важных качеств современного предпринимателя.

В рамках бизнес-тренинга прошли: интерактивная лекция «Тайм-менеджмент», организационная игра «Стань успешным», средствиальный доклад «Живые истории».

В процессе бизнес-коучинга «Свое дело» старшеклассники знакомились с технологией разработки бизнес-плана и определялись с бизнес – идеями для разработки бизнес-плана в дальнейшем.

На основе предложенных бизнес - идей для освоения технологии разработки бизнес-планов были определены направления: «производство копорского чая», «выращивание кроликов», «изготовление ароматических травяных саше», «выращивание цветочной рассады».

Эти дни стали ярким событием для всех участников программы «Хозяйствуй умело». Вот что написали учащиеся об этих днях « Радость, удивление, заинтересованность, маленько не понятно, но хочется разобраться», «Понравилось, так – как в данный момент я готов открыть бизнес, а с этими курсами реализовать мою мечту будет легче».

    

Впереди ещё два блока программы, защита и реализация бизнес – проектов наших старшеклассников. Возможно среди них как раз и появятся те люди которые сделают жизнь нашем районе более благополучной.

Хочется сказать большое спасибо директору Рассветовской школы Сметанкиной Н.И. и её коллективу за гостеприимство и создание комфортный условий для всех участников программы «Хозяйствуй умело».

 

Категория: 2018 г | Просмотров: 373 | Добавил: natalya_degtyarenko | Рейтинг: 0.0/0