Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:18

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Управление образования администрации Бирилюсского района

Меню сайта

Категории раздела

2016 г [8]
2017 г. [10]
2019 г [19]
2018 г [12]
2020 г [26]
2021 [47]
2022 [17]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вход на сайт

Актуально

Интернет-ресурсы

КРАО Запись в детский сад Госуслуги КИПК Госуслуги ЦОКО Администрация Новый путь

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

  
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021


Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Новый год – всегда особенный праздник. Время радости и оптимистичных планов. Вспоминаем то хорошее, что в уходящем 2021 году удалось сделать всем нам. 
   В 2021 году в рамках нацпроекта "Образование" в трех школах района  открылись 3 центра "Точка роста". В них занимается около 950 школьников.  В этом году центры представляют собой обновленные кабинеты для занятий по химии, физике и биологии.     На базе классов по этим предметам созданы современные цифровые лаборатории. В следующем году планируется создание цифровой образовательной среды в двух школах. Цифровая образовательная среда (ЦОС) – это цифровое пространство, состоящее из открытой совокупности информационных систем, которые объединяют всех участников образовательного процесса – администрацию школы, учителей, учеников и их родителей, что позволит обеспечить высокое качество и доступность образования.
   У каждого из нас останутся свои воспоминания о 2021-м. Конечно, год был разным и хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам, которые несмотря на непростые условия работы сумели выстроить правильную траекторию обучения, найти подход к детям и родителям. Весь уходящий 2021 год школьники учились в традиционном очном формате. В целом, мы выполнили все задачи и достигли всех целей, которые стояли перед системой образования. Благодарю всех учителей за титаническую работу в этом году. Желаю вам, чтобы новый год стал для каждого годом непрерывного саморазвития, сотрудничества с людьми, которые разделяют ваши интересы.
   Родителям искренне желаю мудрости и терпения. Пусть жизнь в ваших семьях будет наполнена счастьем и радостью, а также доброй энергией.
   Школьникам пожелаю любознательности и неугомонности, пусть и в следующем году эти качества заставляют вас находить ответы на тысячи ваших «почему?» и «как?», сворачивать горы на пути к знаниям. Мечтайте, не ограничивая себя, уверенно, от души, чтобы мечты давали смысл каждому вашему дню. Занимайтесь спортом, читайте и конструируйте.
   От управления о ... Читать дальше »
Категория: 2021 | Просмотров: 124 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 30.12.2021

    17 декабря  2021 года  в методическом кабинете Управления образования администрации Бирилюсского района  состоялся семинар «Анализ и рефлексия организации методического сопровождения педагогов по составлению и реализации  индивидуального образовательного маршрута (ИОМ)».
   В работе семинара приняли участие  заместители директоров школ по учебно - воспитательной работе общеобразовательных школ района.
    Предназначение семинара
       - Освоение способов анализа ИОМ педагогических работников на предмет формирования запросов на ресурсное картирование и оформление заказа на ресурсы повышения квалификации и профессионального развития педагогов.
      -Обсуждение предстоящих действий и мероприятий для заместителей директоров на 2022 календарный год.
 На пленарной части  был выполнен анализ работы по составлению ИОМ,  предоставлен формат экспертизы ИОМ.  После пленарной части     проведена групповая работа «Анализ  и экспертная оценка ИОМ педагогических работников».
     

     В ходе семинара проведён мастер-класс «Анализ ИОМ для формирования запросов на ресурсное картирование и оформление заказа на ресурсы повышения квалификации и профессионального развития педагогов». Проведена классификация ИОМ по различным направлениям: функциональная грамотность, современные технологии обучения, методические приёмы  и др.
 В заверше ... Читать дальше »
Категория: 2021 | Просмотров: 140 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 24.12.2021

Подведены  итоги муниципального этапа краевого конкурса исследовательских краеведческих работ среди обучающихся образовательных организаций, расположенных  на территории края, активов школьных музеев, участников клубов патриотической направленности, поисково-исследовательских отрядов, детских общественных организаций, действующих на территории края «Моё Красноярье».

                         

В данном конкурсе приняли участие школьники МБОУ «Новобирилюсской СОШ», МКОУ «Суриковской СОШ», МКОУ «Проточинской СОШ». 

В направлении: географическое краеведение, геология, экологический туризм:
1 место  занял  Гусев Ефим  учащийся МКОУ «Суриковская СОШ», руководитель Сташкевич Екатерина Сергеевна, учитель биологии, тема: «Зависимость видового и численного состава дневных чешуекрылых на приусадебном участке от климатических условий и видового разнообразия растений».

2 место заняла  Сташкевич Василиса учащаяся МКОУ «Суриковская СОШ», руководитель Сташкевич Екатерина Сергеевна, учитель биологии, тема: «Анализ снежного покрова села Суриково как индикатора загрязнения окружающей среды».

Направление: Историческое краеведение, военная история
1 место -  Градичану Виолетта, учащаяся МКОУ «Суриковская СОШ», руководитель Гусева Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы ,тема: «Исследователи Сибири о Мелецком остроге и Мелецкой волости»

2 место - Макеева Арина, учащаяся  МБОУ «Новобирилюсская СОШ»,
руководитель Колмакова Татьяна Артемьевна тема:  «Патраманский Василий Федорович. Жизненный путь учителя Бирилюсского района, ... Читать дальше »
Категория: 2021 | Просмотров: 265 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 13.12.2021

17 ноября в МБОУ ДО ДДТ "Юность" прошел семинар  "Особенности работы с АИС "Навигатор"" .  В рамках семинара директором дома творчества Шихаревой Еленой Григорьевной был сделан анализ по заполнению АИС Навигатор.
Руководитель муниципального опорного центра Лихолетова Марина Валентиновна давала рекомендации по работе и взаимодействию с родителями. Кузьмина Екатерина Анатольевна дала рекомендации для родителей как подать заявление на начисление номинала на счет сертификата дополнительного образования в АИС "Навигатор дополнительного образования".
Курохтина Ольга Николаевна методист д\с "Колокольчик" рассказала об опыте взаимодействия с родителями по заполнению и работе с системой Навигатор дополнительного образования Красноярского края.
Также участниками семинара была проведена практическая работа в АИС "Навигатор", по возникшим вопросам.
 
Категория: 2021 | Просмотров: 136 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 17.11.2021

16 ноября в рамках очно-заочной школы «Я-лидер!» прошло мероприятие на тему «Освоение технологии социального проектирования по методике «Я — гражданин России!»
Социальная деятельности учащихся направлена на позитивное решение актуальной социальной проблемы, предполагающее приобретение ими качественно нового личного опыта, задуманное и осуществленное школьниками при взаимодействии с представителями органов власти, общественными организациями, социальными партнерами. Обучаясь в данной школе, проектные команды учащихся разрабатывают  и реализуют свои социальные проекты в рамках краевого конкурса социальных инициатив «Мой край- моё дело!»
В связи с эпидемиологической ситуации, для более успешного прохождения обучения в социальной сети Вконтакте создано сообщество, где для учащихся школы «Я-лидер» загружены презентации «Технология социального проектирования», «Технология эффективного фандрайзенга» «Экспертиза, мониторинг и оценка социальных проектов» «Инфографика» и масса других интересных материалов по социальному проектированию. Предполагается обсуждение социальных, реализуемых школьниками района.
Ссылка на сообщество в ВК https://vk.com/club208869309 

 
Категория: 2021 | Просмотров: 192 | Добавил: natalya_degtyarenko | Дата: 17.11.2021

1 2 3 ... 9 10 »